На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Банк запретил «Аэрофлоту» выплачивать 29 млн рублей вдове омского пилота

Банк заявил, что исполнить решение суда и выплатить семье погибшего пилота присужденную ей компенсацию невозможно из-за коронавирусного моратория. В апреле этого года федеральное правительство действительно наложило ограничение на возбуждение дел о банкротстве компаний, но выплата компенсации, уверены представители вдовы Ахмедова, никак не может обанкротить «Аэрофлот».

«Многие предприятия пострадали от „коронакризиса“, однако выполняют свои обязательства. То, что под мораторий попал „Аэрофлот“, не означает, что нужно отказывать нашей семье в выплате — мы его не банкротим! Финансовое положение авиакомпании с миллиардным оборотом уж точно лучше положения нашей семьи. Единственный наш доход сегодня — пенсия по потере кормильца в 8.5 тыс рублей», — приводит издание слова вдовы пилота.

Через своего адвоката вдова Дамира Ахметова обратилась в администрацию президента РФ, чтобы там проверили законность отказа в выплате по исполнительному листу. В то же время «Аэрофлот» продолжает добиваться отмены решения о выплате компенсации. После неудачи в Омском облсуда представители авиакомпании подали кассационную жалобу.

Ранее представители «Аэрофлота» заявили, что пилот умер не в кабине самолета, а в вестибюле, и это обстоятельство лишает его семьи права на выплаты. Также в компании заявили, что смерть Дамира Ахметова произошла из-за некоего «общего заболевания», но оно не отмечено ни в мед.заключении, ни в протоколе предрейсового осмотра. А инфаркт, от которого скончался пилот, общим заболеванием не является.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх