На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Хранить память. В Омске отслужат панихиду по умершим журналистам

В 2020 и 2021 году из жизни ушли восемь журналистов: Лариса Шкаева, Юрий Моренис, Константин Дудин, Александра Самсонова, Анатолий Билиевский, Леонид Евсеев, Георгий Бородянский, Марина Зарытовская. В некоторых случаях смерть наступила из-за COVID-19.

В субботу, 15 мая в Омске пройдет день поминовения журналистов. В Воскресенском соборе на ул. Спартаковская, 3А отслужат панихиду по умершим представителям профессии. Она начнется в 11:00. Как отметили в омском Союзе журналистов, в разное время ушли из жизни более 200 журналистов. День поминовения проходит с 2005 года.

«К сожалению, каждый год мы кого-то теряем. Все, что мы можем сделать для них сегодня, это хранить память», — отметил председатель Омского отделения Союза журналистов России Андрей Мотовилов.

Женщин, планирующих посетить панихиду, попросили взять с собой головной убор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх