На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Омичи две недели будут смотреть телевизор с перебоями

С 22 февраля по 9 марта жители Омской области могут столкнуться с прерыванием трансляции телепередач. По информации Омского областного радиотелевизионного передающего центра, это будет происходить в промежутке с 11:44 до 12:41.

Такие ситуации связаны с чувствительностью космических спутников к весеннему теплу. Когда Земля делает оборот вокруг Солнца, она поворачивается к светилу северным полушарием. В такие моменты возникает весенняя солнечная интерференция — ситуации, когда Солнце находится позади спутников.

По словам главного инженера Омского областного радиотелевизионного передающего центра Степана Циркина большинство телезрителей могут не заметить каких-либо изменений. Однако могут возникать ситуации, когда происходит полное пропадание картинки, ее «замирание» или распад на пиксели. Обычно это происходит недолго, от нескольких секунд до 17 минут.

Отметим, что график возможных перерывов в трансляции телевизионных и радиопередач публикуют на сайте РТРС для каждого населенного пункта. Он находится в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в кабинете телезрителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх