На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Все по графику. Омский «Зеленый остров» начали стремительно обновлять

На первом этапе на работы из бюджетов разных уровней выделили 100 млн рублей, а до 2023 года на парк должно уйти около 300 млн рублей. Сейчас рабочие компании ООО «СибДор» проводят демонтаж в южной части парка.

«Выполняем срезку старого асфальта, демонтируем старые бортовые камни, для устройства освещения продолжаем прокладку электрокабеля, на днях высадили 20 тополей. Работы организованы таким образом, чтобы у посетителей была возможность обойти место производства работ», — рассказал главный инженер компании-подрядчика Вячеслав Белоусов.

Отмечается, что в рамках нацпроекта в парке появятся новое освещение, ливневая канализация, дорожки и малые архитектурные формы, будут обустроены парковки и детские площадки. Также первый этап предполагает установку туалетов, скамеек и информационных стендов. Будет отремонтирован и лестничный спуск в парк, который сейчас в аварийном состоянии. Вдобавок к этому уже на первом этапе в парке установят систему видеонаблюдения.

В мэрии добавили, что в этом году в рамках нацпроекта будет отремонтировано девять пространств, на работы выделяется 272 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх