На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Омский НПЗ представил свои проекты главе Минпромторга РФ

На выставке Омский нефтеперерабатывающий завод представил проекты строящихся комплексов замедленного коксования, первичной и глубокой переработки нефти. С вводом этих объектов дополнительно повысится эффективность производства, будет выпускаться новая продукция. В частности, ОНПЗ первым в России начнет производить игольчатый кокс - сырье для атомной, химической и металлургической отраслей промышленности. На данный момент оно полностью импортируется.

После завершения модернизации глубина переработки нефти на Омском НПЗ достигнет почти 100%. Также в экспозиции был представлен комплекс очистных сооружений «Биосфера». Благодаря ему эффективность водоочистки возрастет до 99.9%, что уменьшит нагрузку на городские очистные сооружения. Отметим, что всего в программу развития ОНПЗ вложено 300 млрд рублей.

«Омский НПЗ внедряет передовые отечественные технологии в ходе масштабной модернизации производства и выступает драйвером развития целого ряда смежных отраслей, — рассказал — отметил гендиректор Омского нефтезавода Олег Белявский. — Предприятие непрерывно развивается, формирует устойчивый спрос на российское оборудование и создает вокруг себя пул заинтересованных в развитии промышленного потенциала страны поставщиков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх