На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Омский Минздрав опроверг информацию об увольнении уборщиц детской больницы

Накануне в паблике регионального отделения Альянса врачей появилась информация об увольнении уборщиц Городской детской клинической больницы № 3, которые выпустили видео об условиях работы с коронавирусными больными. Сообщается, что вчера их вынудили написать заявление на увольнение.

«Вместо того чтобы вовремя позаботиться о своих сотрудниках и привести в соответствие трудовые документы, тем, на чьи плечи фактически ложиться обеспечение санитарно-эпидемиологического режима лечебного учреждения, предлагают уволиться», — отметили в Альянсе врачей.

При этом в комментариях под видеообращением, залитом на видеохостинге Youtube, появилась другая информация. Женщина, представившаяся уборщицей детской больницы №3, рассказала, что ее перевели с санитарки и пообещали начислить выплаты за работу в больными коронавирусом. Но все оказалось не так просто.

«Так как я уволилась из-за болезни, мне могут не выплатить за те месяцы, которые работала с больными COVID-19», — рассказала о своих сомнениях омичка.

В пресс-службе министерства здравоохранения Омской области сообщили, что информация Альянса врачей не соответствует действительности:

- Все взаимоотношения между работниками и руководством учреждения находятся исключительно в правовом поле. Женщины написали заявления на увольнение, однако после общения с руководством больницы и представителями министерства здравоохранения, решили продолжить работу. Напомним, речь идет не о медицинских сотрудниках. Медики: врачи и медсестры, которые напрямую контактируют с пациентами, все выплаты, положенные по Постановлениям Правительства РФ, получают полностью и в срок. Понимая, что технический персонал тоже вовлечен в общую работу по борьбе с коронавирусной инфекцией, руководство ДГКБ № 3 выплачивает таким сотрудникам надбавки из средств учреждения.

Напомним, уборщицы Городской детской клинической больницы № 3 записали видео, в котором обратились к президенту Владимиру Путину. Женщины попросили главу государства решить вопрос с отсутствием выплат вспомогательному персоналу больниц за работу с коронавирусными больными.

Также женщины рассказали, что у них катастрофически не хватает одноразовых масок, перчаток, костюмов и других вещей, поэтому их приходится стирать и использовать повторно. В региональном Минздраве эту информацию опровергли, а также сообщили, что уборщицы являются вспомогательным персоналом, которому выплаты не положены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх