На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Захватывают территорию. Омичей пообещали наказать за жадность

С начала 2021 года представители администрации Кировского округа организовали 28 рейдов, после которых было демонтировано 44 незаконно установленных объекта. Чаще всего речь идет о парковочных столбиках, шлагбаумах, ограждениях, механических блокираторах парковочных мест.

Как отметила представитель окружной администрации Мария Закомолдина, самовольный захват территории с помощью установки подобных конструкций является незаконным, для нарушителей предусмотрена административная ответственность. Чтобы решить такой вопрос легально, необходимо предоставить пакет документов в администрацию округа, запросив разрешение на использование участка для установки ограждения.

Когда объект уже установлен без получения разрешения, собственника уведомляют о факте нарушения, и при наличии такой возможности он может узаконить его установку. В противном случае ограждение необходимо снести.

«Незаконные объекты выносятся на специальные площадки. И если владелец захочет вернуть свое имущество, то ему придется заплатить понесенные расходы за работу транспорта и хранение имущества», — отметили в мэрии.

Чтобы забрать свое имущество со спецплощадки, у собственника есть месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх