На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Двое омичей заработали 47 млн рублей на фантомном фермерстве

Омичей Дениса Ганина и Игоря Варапаева обвинили в мошенничестве по предварительному сговору и в особо крупном размере. Как утверждает следствие, в 2017–2018 годах они создали СПСК «Куликовский Агросоюз» и обратились в Минсельхоз за поддержкой для закупки сельскохозяйственной техники.

В ведомство они предоставили поддельные документы, из которых следовало, что сельскохозяйственную деятельность компании ведут их родные и друзья. Фактически же никакой деятельности не велось. Тем не менее, Минсельхоз выделил им в общей сложности 47 млн рублей субсидий, которые они потратили на личные нужды.

Во время следствия свою вину они не признали, но следователи собрали достаточно доказательств их вины. Дело с обвинительным заключением вскоре должны передать в суд. В ведомстве отмечают, что их имущество арестовали, чтобы в случае признания их вины обеспечить возврат незаконно полученных субсидий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх