На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Омич получил компенсацию, которая причиталась упавшей в автобусе жительнице Казани

Пассажирка казанского автобуса получила травму в 2018 году. Спустя более чем два года к женщине обратился омич, предложивший помочь собрать документы, которые позволят получить выплату от страховой компании. Пострадавшая пассажирка согласилась и оформила доверенность у нотариуса, которая позволила омичу представлять ее интересы. Но пожилая женщина не заметила, что доверенность еще и разрешает мужчине получить выплату от ее имени. Наделять омича такими «полномочиями» жительница Казани не планировала, но, несмотря на это, мужчина успешно получил чужую компенсацию на свой счет. Тогда женщина обратилась в омский суд, чтобы забрать деньги у своего помощника.

Интересно, что ответчик просил отказать в иске: он сказал, что собирался передать деньги законной хозяйке, но ему помешало незнание реквизитов ее счета. Однако суд удовлетворил требования истицы. После этого омич подал апелляцию, но решение суда первой инстанции осталось без изменения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх