На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Лед не тронулся. Синоптики назвали дату вскрытия Иртыша

Обь-Иртышское УГМС на ближайшие дни обещает серьезное потепление, а уровень воды в реке серьезно поднялся. Это все говорит о скором вскрытии реки, а это означает, что лед сейчас особенно опасен.

«Весенний лед не любит шуток и наказывает тех, кто пренебрегает правилами безопасности. Выход на лед в этот период смертельно опасен. Также следует помнить, что нарушителям грозит административный штраф», — сообщил замначальника управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации города Омска Сергей Лавров.

Если кто-то станет свидетелем несчастного случая на льду, следует немедленно сообщить об этом спасателю по телефону 112. В случаях, если ждать помощи некогда, следует вооружиться любой длинной палкой или веревкой, и вместе с ними ползти к попавшего в полынью человеку. Остановившись в нескольких метрах от края, нужно подать провалившемуся под лед человеку веревку или палку и осторожно вытащить на лед. После этого нужно укутать пострадавшего в теплую сухую одежду и передать медикам. Давать алкоголь в таких случаях категорически запрещено!

Ранее в УГМС обещали, что снег в регионе сойдет к 19 апреля, а река вскроется уже в 20-х числах апреля. Пока прогнозы синоптиков сбываются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх