На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

До какого числа в Омской области продлили ковидные ограничения

Глава омского управления Роспотребнадзора Александр Крига считает, что суточное количество заболевших коронавирусом в регионе почти не снижается. За месяц оно опустилось только на 3.8%. Пожилые омичи все так же остаются в группе риска, участились случаи заболевания и молодых людей 18-29 лет. В вузах, и даже в школах стали наблюдать отдельные случаи заражения ковидом.

Также на принятие решения о продлении ограничений повлияла сезонная заболеваемость ОРВИ и гриппом. Уточняется, что иммунизация населения падает. Поэтому режим повышенной готовности со всеми уже установленными ограничениями сохраняется до 31 октября этого года. Планируется усилить профилактику и информирование населения.

Региональный минздрав сообщает, что количество смертей от коронавируса снизилось на 20%. При этом заболеваемость в регионе остается на высоком уровне. Проблем с лекарствами и вакциной в Омской области не наблюдается — имеются запасы на месяц по всем позициям. Медики решили поддержать предложения Роспотребнадзора.

С начала сентября в вузах работают выездные бригады для вакцинации, но, несмотря на это, среди учащихся иммунизация низкая. Что касается преподавателей, у некоторых из них имеются временные или же постоянные отводы от прививки. Также отмечается, что омичи несерьезно относятся к соблюдению масочного режима.

По решению оперштаба до 31 октября в регионе продлевается масочный режим и режим повышенной готовности. Также сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий, кроме календарных спортивных событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх