На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Замглавы Минстроя и руководитель «Квадры» обсудили готовность Курска к зиме

На заседании штаба по подготовке региона к отопительному сезону 2021–2022 года Егоров сообщил, что в Курской области все муниципальные образования на 100% подготовлены к зимнему периоду. В рамках ремонтной кампании «Квадры», которая проходила летом, был выполнен комплекс мероприятий по подготовке теплоэнергетического комплекса к зиме. Егоров посетил ТЭЦ СЗР ПАО «Квадра» и наглядно увидел результаты подготовки объекта к предстоящим нагрузкам. Об этом пишет сайт kpravda.ru.

ПАО «Квадра» выделила более 830 миллионов рублей на ремонтные работы, реконструкцию оборудования станций и котельных, а также на перекладку тепловых сетей. Специалисты заменили около 31 км трубопроводов, 14 км из которых — в рамках заключенной в 2020 году концессии.

Роман Старовойт отметил, что благодаря концессионному соглашению с «Квадрой» в разы увеличились объемы ремонта теплосетей. Данная концессия позволяет привлечь дополнительные деньги, частные и государственные. «Я понимаю сложности, связанные с ремонтными работами, — это и продолжительные отключения горячей воды, разрытия, которые доставляют дискомфорт, однако это позволит нам пройти зимний период без аварий» — добавил он.

За последние 3 года «Квадра» потратила более 1,8 миллиарда рублей на мероприятия по реконструкции и капремонту объектов теплоснабжения в Курске. Прошел год с начала реализации концессионного соглашения: за это время был удвоен объем замены теплосетей, при этом в первую очередь заменили аварийно опасные сети. Сазонов подчеркнул, что повышение качества и надежность теплоснабжения в Курской области являются главной задачей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх