На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В Омске прошла «Ночь музеев-2021»

Как отметил министр культуры Омской области Юрий Трофимов, впервые в регионе «Ночь музеев» прошла в 2007 году. Таким образом, в 2022 году в регионе отметят 15-летие акции.

«Каждый год эта акция наращивает свои темпы. Это необычно, это интересно, это привлекает внимание к самим музеям, позволяет им открыться с необычной стороны», — отметил министр.

Напомним, акция проходила накануне, 15 мая с 18:00 до 00:00, к ней присоединились 25 объектов — в том числе, 18 подготовили ночную программу. Тема «Ночи музеев-2021» была сформулирована как «Сны наяву». К мероприятию подключились музей Врубеля, Омская крепость, городской музей «Искусство Омска», музей им. Достоевского и другие. В программу вошли лекции, мастер-классы, концерты, экскурсии по выставкам, квесты, кинопоказы. Между культурными учреждениями курсировали специальные шаттлы с экскурсоводами.

В 2020 году «Ночь музеев» не проводилась из-за COVID-19. В 2021 году всех участников попросили соблюдать масочный режим. Омичам предложили купить билет-буклет, обеспечивающий проезд на шаттлах и скидку на посещение музеев. Тем, кто не позаботился о приобретении такого билета, необходимо было в каждом из музеев покупать билет по полной стоимости.

ОБНОВЛЕНО:

Как сообщили в региональном Минкульте, акцию в этом году посетили 10 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх