На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Заработали на чужом горе. В Омске на кладбищах развернулась активная торговля

В Омске в преддверии Пасхи и Радоницы прошли рейды на рынках и территориях кладбищ. Специалисты выяснили, что многие омичи незаконно занимались торговлей. В частности, на кладбищах активно продавали искусственные цветы, а на рынках — мясо, рыбу и молоко.

Подобные продукты обнаружили возле Кировского рынка на улице Бетховена. Омичи вели продажу с земли, ящиков и капотов машин. Однако продукция, которую реализовывали жителям, не имела необходимых сертификатов.

Всего за один рейд специалисты составили 4 протокола. С начала год на Левобережье прошло уже 37 подобных рейдов. Нарушители нарвались на штрафы. Рядовым омичам пришлось заплатить от 1 тыс до 2 тыс рублей, должностным лицам — от пяти тыс до семи тыс рублей, юрлицам — от 10 тыс до 20 тыс рублей.

Отметим, что при повторном нарушении размер штрафов становится выше. Тогда омичей ждут штрафы в размере от трех тыс до пяти тыс рублей, должностных лиц — от 10 тыс до 25 тыс рублей, а юрлиц — от 20 тыс до 100 тыс рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх