На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Татьяна Минеева провела совещание с омбудсменами по выработке мер поддержки бизнеса

Встреча состоялась 22 июня. Минеева провела совещание на тему проблем, с которыми столкнулось предпринимательское сообщество с усилением ограничительных мер. Программа решений по этому вопросу должна соблюсти интересы бизнеса и власти в период повсеместной вакцинации.

Перечень предложений, которые были выработаны и сформулированы палатой общественных уполномоченных при бизнес-омбудсмене Москвы на этой встрече, направили руководителю департамента экономической политики и развития города Москвы Кириллу Пуртову.

Для поддержки предпринимателей предлагается ввести ряд льгот по налогам и сборам для юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Размер вычетов будет зависеть от числа привитых сотрудников компаний. Вычет можно будет применить за период с января по июнь текущего года.

«Спасти бизнес — это значит помочь ему сейчас. И у нас есть идеи, как и что нужно сделать. И инструменты. А еще — понимание властями Москвы необходимости принятия этих мер», — заявила Минеева.

Вычет должен быть применен за период с января по июнь 2021 года.

Как отметила Минеева, все эти меры могут стать не только спасительным кругом, но еще и отличным стимулом для развития бизнеса. Как известно из истории, именно в моменты кризисов и прочих сложностей рождаются новые гении рынка.

Она также отметила, что со своей стороны палата делает всё возможное, чтобы минимизировать удар по предпринимательству.

«Просим и вас, уважаемые коллеги-предприниматели, поработать с нами в одной команде! Вакцинируйтесь сами, расскажите о важности этой процедуры своим сотрудникам!» — сказала она.

Также в рекомендации, направленной палатой руководителю департамента экономической политики и развития Москвы, предлагается компенсировать предпринимателям затраты на обеспечение вакцинации персонала. Учесть мнение предпринимательского сообщества, если будет введен полный локдаун.Также предлагается бесплатно тестировать граждан на антитела.

В палате отметили, что ассоциация операторов фитнес-индустрии готова предоставить свои объекты для проведения промоакций, которые будут популяризовать вакцинацию. Также они готовы разместить на своей территории пункты вакцинации.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице увеличились темпы вакцинации. Только за последние несколько дней запись на прививку сделали 60 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх