На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Омские предприниматели возмущены ростом тарифа за вывоз мусора

Бизнес предложил установить средний тариф для всех регионов России. Предпринимателей не устраивает повышенный тариф в Омской области. Как рассказал вице-президент Омской областного союза предпринимателей Виталий Иванов, население в отличии от бизнеса слабо чувствует рост тарифов. Они увеличиваются не на 15%-20%, а в 3-5-7 раз. При этом приходится вкладывать деньги в машины, системы переработки.

Напомним, ранее Город55 рассказывал о том, что «мусорная реформа» ударила по бизнесу еще сильнее, чем по населению. Так, за короткое время стоимость услуги обращения с ТКО выросла в среднем в 6.5 раза, примерно с 200 до 1305 рублей за кубометр мусора. Во второй половине 2021 года рост тарифов составил 100%.

«Бизнес не сможет платить такие деньги — это видно сегодня по проценту уклонистов и неплательщиков, а с июля ситуация усугубится», - рассказал Городу55 совладелец группы компаний «Музыка и кино» Денис Кошель.

Отмечалось, что июльское повышение тарифа будет не единственным.

«Я не занимаюсь производством, у меня нет контейнеров, я по-прежнему могу сжечь свой мусор из офиса у себя на даче, удобрив золой помидоры на грядке. Но «Магнит» это не волнует, он в семь раз поднял тариф», - цитирует издание «Коммерческие вести» Иванова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх