На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Умер омский художник и педагог Геннадий Павлов

Омский художник скончался 17 января в возрасте 80 лет. За свою жизнь он успел не только воздать множество творческих работ, но и обучить этому ремеслу сотни омичей. В 1969 году он окончил Омский политехнический институт, а после окончания вуза более 20 лет работал в нем преподавателем основ художественного конструирования.

С 1990 года Геннадий Павлов был художником музея истории ОмГТУ. Его работы хранятся в фондах Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, Городском музее «Искусство Омска», Музее природы и человека, Современном музее каллиграфии. Кроме этого его произведения выкупались для частных коллекций не только в России, но и в Великобритании, Германии, Голландии, США, Франции, Швейцарии, Италии.

Также Геннадий Павлов написал книгу «Плетеный орнамент». В 2013 году ее презентация прошла в Российской национальной библиотеке.

Редакция Города55 выражает соболезнования родным, близким и бывшим коллегам Геннадия Павлова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх