На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Кириенко наградил авторов успешных IT-проектов на форуме по управлению Интернетом

«Проекты, которые реализуются молодежью сегодня, равноценно могут вступать в конкуренцию, а то и превосходить более взрослых и опытных коллег. Этим определяется конкурентоспособность компаний как в России, так и в целом», — передает слова Кириенко NewsNN..

В ходе форума также был утвержден командный состав Молодежного цифрового омбудсмена. В него вошли трое обучающихся в столичных вузах — Дмитрий Гуляев, Ирина Трапезникова и Алексей Стариков. Ими было зачитано Молодежное послание форума, подготовленное на базе поступивших на сайт идей. Участники Youth RIGF также выдвинули инициативу о создании такого института в странах — членах ООН, чтобы уже в следующем году провести глобальный форум молодежных цифровых омбудсменов.

Форум включал 4 панельные секции. Так, в ходе секции «Цифровая экономика: утопия или антиутопия» участники дискутировали на тему перспектив IT-индустрии в РФ и карьерных возможностей в ней для молодых людей. Также была поднята проблема «утечки мозгов». Вторая секция — «Мои персональные данные: чьи они на самом деле?» — затронула вопросы правового регулирования личных данных пользователей, а также их контроля, сбора и обработки. На третьей секции «(Не)виртуальная реальность» обсуждались интернет-зависимость и воздействие Интернета на жизнь людей. В процессе последнего отделения форума «2020-й — год ТикТока: хайп или новая площадка для молодежи» участники говорили о действующих ныне соцсетях и возможностях появления новых. Помимо деловых мероприятий для участников Youth RIGF подготовили фан-зоны с мастер-классами и IT-площадками.

В целом в работе площадок в режиме офлайн были задействованы две сотни человек, а еще пять тысяч стали участниками онлайн-трансляции. Как отметили организаторы, зарегистрироваться на мероприятие можно было до последнего дня форума. В нем смогли принять участие не только жители столицы, но и молодежь из регионов РФ и других стран мира — трансляция с форума осуществлялась на английском и русском языках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх