На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Российские социологи оценили ковидные протесты в стране

Об этом сообщается в аналитическом докладе «Коронавирус как фактор внутренней политики. 2-й год российской власти в режиме „повышенной готовности“», информирует news.ru.

Социологи полагают, что темпы заболеваемости вполне предсказуемы, поэтому введение более строгих ограничений не планируется - это может вызвать только общественное недовольство.

Также от ввода более жестких ограничений правительство удерживает распространение «омикрон» штамма, протекающего в легкой форме и замещающиего другие мутации вируса.

По словам социологов, в этом году государство сможет достигнуть нужных значений по вакцинации, учитывая «общемировой тренд по восстановлению экономики и непрозрачного метода определения коллективного иммунитета».

Эксперты также отметили, что в стране будут продолжать работу по введению QR-кодов, что увеличит влияние противников вакцинации, которые будут использовать более жесткую риторику и такие выражения, как «сегрегация», «геноцид», «чипизация» и «фашизм». Это является коллективной сублимацией всеобщего недовольства граждан нынешним общественно-политическим строем, социальной политикой и созданием сословного общества.

Отмечается, что ранее вице-премьер Татьяна Голикова отметила Москву, Московскую, Белгородскую области, Ненецкий автономный округ и Чеченскую Республику, где коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции стал понижаться. За прошедшие пять дней, значение коллективного иммунитета улучшилось и стало составлять 63,7%. Он составил свыше 80% в Санкт-Петербурге, Карелии, Севастополе и в Чукотском автономном округе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх