На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Сингапур заявил о создании дыхательной тест-системы для диагностики COVID-19

По информации местных СМИ, клинические испытания подтвердили эффективность системы TracieX на уровне 95% - это на уровне ПЦР-тестирования. Однако дыхательный тест обходится всего в $20 и результат готов через 2 минуты, пишет iz.ru.

По словам разработчиков, в каждом выдохе содержатся органические соединения, являющиеся производными биохимических реакций на клеточном уровне. Именно по ним система определяет наличие коронавируса в организме.

Сейчас TracieX работает в тестовом режиме и только в сингапурском аэропорту. В июне данное оборудование будет производиться серийно. На первом этапе каждый месяц будет производиться до 200 000 единиц тест-систем. Позже количество ежемесячно выпущенных текстов будет доведено до 2 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх