На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Проект реконструкции Парка Победы в Нижнем Тагиле стал одним из лучших в России

Облагораживание популярного места отдыха населения — Гальяно-Горбуновского массива — велось в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также программы по созданию комфортной городской среды. Из федеральной, областной и местной казны на мероприятия по комплексному благоустройству парка направили 37,9 миллиона рублей. Об этом информирует udm-info.ru.

По словам мэра Нижнего Тагила Владислава Пинаева, город активно приступил к реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Произошло это во многом благодаря губернатору Свердловской области. Высокая оценка проекта Нижнего Тагила на федеральном уровне является итогом качественной совместной работы городской команды, областных властей, а также Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Проделанная работа на самом деле востребована местным населением. Так, облагороженные пространства превращаются в новые центры притяжения людей, площадки для общения, занятия спортом, отдыха с детьми и реализации творческого потенциала, подчеркнул Пинаев.

Градоначальник добавил, что в 2021 году муниципалитет достигнет масштабных целей по преображению облика Нижнего Тагила. В текущем году должно завершиться комплексное благоустройство еще четырех общественных пространств. Завтра подрядчик начнет работать в сквере у Дома культуры «Юбилейный» и лесопарковой зоне «Пихтовые горы» (I этап). После Дня Победы стартует обустройство площади Танкостроителей на Вагонке и зоны отдыха возле медицинского колледжа. С 2017 года в Нижнем Тагиле отремонтировали девять парков, скверов и зон отдыха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх