На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

«Сицилийская» защита. Дом омского криминального авторитета никак не могут продать

Здание в Ленинском округе по соседству с районным судом пытаются продать более пяти лет, пишет издание. Сначала за кирпичный особняк наследники Моисея просили 30 млн рублей, сейчас постройка выставлена на продажу за 19.9 млн рублей, но нынешние владельцы здания готовы уступить реальному покупателю.

В доме площадью около 600 кв. м обустроены кухня, столовая, 12 комнат различного назначения и 6 санузлов. Вместе с постройкой продается и земельный участок в 9 соток. Особенность дома — недостаток окон. Их минимум, они очень высокие и узкие, но есть информация, что раньше их было еще меньше. Предполагается, что при строительстве дома Моисей вдохновлялся виллами сицилийской мафии, которая заботилась о своей безопасности не хуже, чем в 90-е годы российские криминальные авторитеты.

По данным БК55, Сергей Моисеенко известен созданием самой большой в городе преступной группировки, в составе которой в конце 90-х годов был убит один из местных авторитетов. Моисея отправили в колонию на три года за сопротивление представителю власти, при этом у прокуратуры не получилось доказать его вину в убийстве по предварительному сговору.

Моисеенко умер в Омске в 2015 году. В последние годы жизни он страдал от сахарного диабета и имел инвалидность. От криминальных дел он отошел еще в начале 2000-х.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх