На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Провальная реконструкция «Омской крепости» породила новый банкротный процесс

Как стало известно Городу55, арбитражный управляющий ООО «СК «ОмГрадоСтрой» Светлана Белова 19 апреля 2021 года обратилась в суд с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности владельцев компании — Светланы Бовсун и Михаила Рогожина. С них Белова намерена потребовать 622.9 млн рублей.

Светлана Бовсун продолжает числиться совладельцем еще трех юридических лиц. Ей принадлежат доли в компаниях ООО «СК «Регион55» (занимается строительством жилых и нежилых зданий), ООО «Сибкирпич» (занимается производством кирпича и черепицы) и ООО «Валькирия» (занимается выращиванием овощей и бахчевых культур). Реальную деятельность осуществляет только последняя компания, две другие признаны налоговой службой недействующими и готовятся к ликвидации. Михаил Рогожкин уже много лет не возглавлял ни одного юридического лица.

Напомним, «ОмГрадоСтрой» является участником скандала с реконструкцией «Омской крепости», которая обернулась провалом. Муниципальный контракт на сумму 529.4 млн рублей был заключен с подрядчиком только в марте 2016 года, за полгода до праздника 300-летия Омска, к которому рассчитывали закончить работы. По ходу исполнения сумма выросла до 582 млн рублей. Подрядчику из-за финансовых проблем удалось закончить работы только в августе 2017 года.

В мае 2018 года компания была признана банкротом, тогда же Счетная палата Омской области выявила грубейшие нарушения в ходе организации конкурса. Выяснилось, что «Омградострой» внес в заявку недостоверные сведения, которые позволили ему пройти отбор и впоследствии стать победителем торгов (компания солгала о наличии лицензии на работу с памятниками архитектуры). Документы проверки были отправлены в Генпрокуратуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх