На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

При покупке дорогого щенка житель Омска попал в лапы мошенников

К полицейским обратился житель Кировского округа с сообщением о краже денежных средств с банковской карты. Как оказалось, 26-летний омич нашел на сайте объявление о продаже щенка породы кинг-чарльз-спаниель стоимостью 25 тыс. рублей с родословной и тестами о здоровье.

Продавец предложил бесплатную доставку от интернет-сервиса с условием 100% предоплаты товара, так как проживает в 600 км от Омска. Все общение с заводчиком велось с помощью мессенджера. Для расчета потерпевший получил специальную ссылку на сервис доставки. Однако после списания денег пришло уведомление об ошибке транзакции и о блокировке денежных средств принимающим банком. Служба поддержки сервиса предложила аннулировать перевод лишь при повторном переводе аналогичной суммы, пообещав возврат в двукратном размере. Омич понял, что его обманули.

Оперативники выяснили, что номер продавца, с которым общался обманутый, зарегистрирован в Оренбургской области. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 «Кража». Теперь стражам порядка придется выяснить, кто же на самом деле скрывался под маской заводчика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх