На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Роспотребнадзор: Больше половины омских столовых нарушают санитарные нормы

Сообщается, что за весь год в Омской области было проверено 500 объектов для детей и подростков, и только пятая часть из них проверили в плановом порядке. В итоге больше половины (56.6%) проверок выявили серьезные нарушения. Из 588 мероприятий по итогам 333 были составлены административные протоколы. Всего же было выявлено 1 047 нарушений.

В Роспотребнадзоре уточнили, что проверяющие исследовали питьевую воду и готовые блюда. В первом случае требованиям не соответствовали 1.6% образцов, во втором — 1.9%. Среди кухонных нарушений чаще всего встречались нарушение правил мытья посуды, отбор контрольных образцов, несоблюдение правил личной гигиены и проблемы с документами.

Также специалисты проверили освещенность кабинетов и микроклимат внутри учреждений. Нарушения были выявлены в ходе примерно 4.7% проверок по обоим показателям.

Ситуация с питанием и другими аспектами работы школ, детсадов и колледжей, находится на контроле ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх