На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Омские врачи рассказали, как распознать пневмонию

Заведующий кафедрой медицинской реабилитации ДПО ОмГМУ и доктор медицинских наук Вадим Ахмедов рассказал о признаках заболевания, которые указывают на наличие пневмонии у человека.

«Внезапно возникшая лихорадка, появление отдышки, увеличение частоты дыхательных движений. Может появиться боль в грудной клетке, связанная с увеличением плевры. При осмотре пациента может проявляться отставание поверхности грудной клетки в акте дыхания, усиление голосового дрожания», — перечислил основные симптомы завкафедрой.

Чтобы не спутать пневмонию с ОРВИ, необходимо сделать рентгенографию легких. Традиционный способ поможет выявить обычную пневмонию. Коронавирус можно обнаружить с помощью современных вариантов обследования при наличии феномена «матовое стекло».

Заведующая кафедрой фтизиатрии, пульмонологии и инфекционных болезней ОмГМУ и доктор медицинских наук Анна Мордык, также участвовавшая в пресс-конференции, отметила, что бактериальная пневмония возможна и при ОРВИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх