На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Юным омичам могут запретить гулять у водоемов без родителей

Вопрос ограничения мест пребывания детей вызвал бурную реакцию депутатов. Некоторые из них выразили сомнение в необходимости принятия подобной меры, поскольку непонятен механизм реализации и контроля такого решения.

По мнению депутата Сергея Дроздова, главное принять принципиальное решение о запрете нахождения детей на береговой линии без взрослых, а механизм реализации – уже следующий этап.

«Мы сейчас не систему контроля исполнения принимаем, а принимаем решение - можно детям находится у водоемов без родителей или нельзя», - сказал депутат.

Прокурор Омска Павел Попов поддержал инициативу по ограничению самостоятельного нахождения подростков у воды, как профилактику несчастных случае и внес предложение по срокам действия запрета.

«У нас ежегодно регистрируются неоднократные случаи гибели несовершеннолетних на воде. Мы не вправе оставаться в стороне. Мы должны принять это постановление. Это решение городского совета необходимо для того, чтобы обратить внимание родителей, что дети не могут пребывать на не оборудованных водоемах без их присмотра. Единственное, у нас есть замечание. В решении есть ссылка на то, что распространить действие исключительно на ночное время. Полагаю, что это несколько сузит предмет действия данного решения. Предлагаю формулировку – без указания только в ночное время», - сказал прокурор.

В итоге депутаты утвердили решение в первом чтении. До следующего заседания профильного комитета депутаты смогут предложить свои поправки, чтобы на следующем пленарном заседании принять его уже во втором чтении.

«Вопрос о безопасности детей на водных объектах стал резонансным. Полагаю, что каждый депутат желает, чтобы данный документ был рабочим. Принимать документ, который бы не имел бы рабочей схемы исполнения, нельзя. Поэтому депутаты приняли данный проект в первом чтении и дальше будут дорабатывать, с учетом предложений прокуратуры, администрации, депутатов, которые знают, как можно обезопасить детей», - подвел черту председатель Горсовета Владимир Корбут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх