На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Почти на 30% снизился средний размер вклада в ПИФы по итогам 2020 года

В Центробанке сообщили, что в прошлом году чистые активы ПИФов превысили 5 трлн рублей. Рост, в сравнении с 2019 годом, составил 12%. При этом число новых вкладчиков в прошлом году оказалось рекордным для российских ПИФов, хотя средний размер вклада уменьшился. Рост количества людей, доверившихся подобным фондам, составил 200%, сейчас их 2,6 млн человек, пишет iz.ru.

Эксперты Центробанка напомнили, что владельцы подобных вкладов должны платить НДФЛ, даже в случае отрицательного финансового результата по сделке.

Что касается конкретных фондов, то сильнее всего просел средний размер вложений в «Сбер Управлении Активами» – на 29% в сравнении с 2019 годом. Он составил 718 000 рублей.

В «БКС Мир Инвестиций» средний размер вклада сократился до 170 000 рублей, в процентном соотношении это – 20%

По мнению директора по стратегии ИК «Финам» Ярослава Кабакова, данный тренд будет сохраняться до полноценной коррекции на финансовых рынках и при условии роста процентных ставок, уверен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх