На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Погодные аномалии в Омске частично разморозят реки

Синоптики отмечают, что из-за аномально теплого ноября реки Омской области замерзли с серьезным отставанием. Например, ледостав на реках Иртыш, Омь и Уй установился во второй половине ноября, позже обычного на 1-2 недели. При ледоставе вода поднималась примерно на полметра за сутки.

В некоторых районах реки замерзли в периоды в пределах нормы. Уже 3–4 ноября лед встал на реках Тара, Шиш и Ишим. В некоторых местах лед на этих реках встал раньше нормы на 4 дня.

К 30 ноября толщина льда на Иртыше у поселков Черлак и Усть-Ишим и на реке Тара составляет 13-31 см. Эти показатели близки к норме, но из-за потепления лед может растаять.

«В связи с повышением температуры воздуха на ледяном покрове рек в черте Омска возможно образование полыней», — рассказал начальник ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Наталия Криворучко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх