На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Путин внес в Госдуму законопроект о выходе России из Договора по открытому небу

В пояснительной записке говорится, что 22 ноября прошлого года Соединенные Штаты Америки под надуманным предлогом вышли из ДОН. Этим Вашингтон нарушил баланс интересов участников договора, и создал угрозу национальной безопасности РФ, информирует телеграм-канал «Мейстер».

Все инициативы Москвы о возвращении США в Договор по открытому небу или его изменении в новых условиях Белый дом проигнорировал. Таким образом, выход из договора остается единственным правильным решением. Безусловно, до окончательного разрыва ДОН время еще есть, но вряд ли Вашингтон поменяет свою позицию. Уже ясно, что прошлогодняя критика Джо Байденом решения Дональда Трампа выйти из ДОН являлась частью политической кампании в борьбе за кресло президента, считают авторы телеграм-канала.

«Мейстер» пишет, что позиция Беларуси в сложившейся ситуации оказалась любопытной. Минск союзник Москвы. Власти Беларуси не заявляли о выходе своей страны из Договора по открытому небу. Теоретически, обращение к Беларуси как участнице ДОН могло бы компенсировать РФ выход из соглашения. Нужные для разведывательных полетов самолеты у Минска отсутствуют, но это можно легко исправить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх