На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Новый кадетский корпус в Омске пообещали достроить к 1 сентября

На встрече также присутствовали мэр Омска Оксана Фадина и зампред правительства региона Валерий Бойко. Строительство корпуса идет опережающими темпами, и вместо двух этапов здание планируют достроить за один.

На площадке трудятся около 900 рабочих, задействовано около 50 единиц техники. Работы ведутся круглосуточно, и с декабря прошлого года объект возвели почти на 80%. Землю для будущего кадетского корпуса нашли и утвердили всего за три месяца.

«Это земельный участок, на котором сейчас происходит строительство нового кадетского корпуса. Достаточно быстрый срок — три месяца, за который были решены все вопросы, связанные с техническими условиями, вопросы предоставления под строительство земельного участка. И оно действительно оптимально с точки зрения географического расположения. Я считаю, что тот комплекс, который был возведен, станет поистине достойной визитной карточкой наших воздушных ворот — города Омска, потому что все омичи и гости города, которые улетают или возвращаются сюда, так или иначе будут видеть и провожать кадетский корпус», — отметила Оксана Фадина.

Новый корпус рассчитан на 560 кадетов. Жить они будут в новых условиях: по два человека в комнате, вещи будут храниться в общей гардеробной, а душевые и туалет будут отдельными. Вместе с жилой частью на участке возводится трехэтажное учебно-административное здание с музеем, библиотекой, столовая на 620 мест, спортивный комплекс и гимнастический городок.

Также в мэрии сообщили, что в новом кадетском корпусе появился уникальный интерактивный комплекс начальной воздушной подготовки. Подробностей о комплексе пока нет, но уже сейчас известно, что его оборудуют тренажером «Парашют».

Первых курсантов новый кадетский корпус готовиться принять уже 1 сентября 2021 года, к этому времени здесь должны завершиться все отделочные работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх