На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В Омской области рассчитали кадастровую стоимость почти всей недвижимости

По данным областного правительства, сейчас в регионе дана оценка 1 млн 258 тыс. 869 объектов недвижимости, включая здания, помещения, сооружения, объекты незавершенного строительства, машино-места, помещения коммерческого назначения. Это на 444 тыс объектов больше, чем было в прошлом году.

Расчет кадастровой стоимости объектов недвижимости производился государственными оценщиками Омского центра кадастровой оценки и технической документации на основании методических указаний, утвержденных Минэкономразвития России. По результатам новой оценки кадастровая стоимость недвижимости ожидаемо выросла в сравнении с показателями 9 лет назад.

В областном правительстве уточняют, что на рост кадастровой стоимости недвижимости повлияли применение новой методики расчета, рост количества недвижимости, повышение степени строительной готовности недостроев, а также оценка объектов, которые не были оценены в ходе предыдущего тура.

Одновременно кадастровая стоимость земли в Омской области остается одной из самых низких среди регионов Западно-Сибирского экономического района.

«Кадастровая переоценка была произведена с учётом методики, которая принята на федеральном уровне. В Омской области самый низкий уровень кадастровой стоимости объектов, другие регионы платят намного больше», — отметил Александр Бурков.

Итоговый отчет оценки объектов недвижимости прошел проверку центрального аппарата Росреестра, также была проведена антикоррупционная экспертиза. В январе 2022 года результаты кадастровой оценки должны вступить в силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх