На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

«Сибстекло» реализовало инвестпроект на 1,5 млрд рублей

На предприятии запустили новую стекловаренную печь. Она уже вышла на плановые показатели. Благодаря новейшему оборудованию ежегодно компании удается изготавливать 850 миллионов единиц стеклотары. Об этом информирует nsk.dk.ru.

По словам президента Национального объединенного совета предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз» Виктора Осипова, «Сибстекло» входит в число крупнейших игроков отрасли. В 2020 году на стекольных комплексах РАТМ Холдинга произвели 643,3 миллиона стеклоизделий, что на 8% больше, чем в 2019 году.

Новая печь на четверть снизит удельный расход энергоресурсов и выброс диоксида углерода. Кроме того, она дает возможность параллельно изготавливать изделия различного типа. Таким достижением способны похвастаться только несколько предприятий в Российской Федерации.

Генеральный директор ООО «Сибстекло» Антон Мор назвал главными потребителями продукции организации пивоваренные компании. Производство упаковки для них составляет 70% в структуре продукции «Сибстекла».

Мор подчеркнул, что бутылка должна быть идеальной. Продукция предприятия отличается хорошей геометрией, равномерной толщиной стенок и высокой механической прочностью. За последние несколько лет средний вес бутылок снизился за счет технологии узкогорлового прессовыдувания (NNPB). Таким образом получается не повышать цены и открывать пути для поиска альтернативных источников сырья.

В ближайшие 1,5 года «Сибстекло» введет в эксплуатацию инновационный технологический комплекс по обработке отходов стекла. Производительность вторичного сырья составит 14 тонн в час. Это сделает качество расплава сырьевых компонентов более совершенным, а также уменьшит техногенное воздействие на окружающую среду.

Реализация программы технического перевооружения повысила качество изделий из стекла. Сегодня идеи предприятия поддерживают банки и институты развития. Все это хорошо отражается на результатах, пояснил президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран.

Управленец добавил, что по сравнению с 2018 годом производительность стекольных комплексов выросла в 1,7 раза, налоговые отчисления — в 2,5 раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх