На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Губернатор поручил главам районов принять меры для защиты омских поселений от пожаров

Губернатор Омской области совершил вертолетный облет территории 7 мая. По итогам проведено заседание КЧС. Губернатор дал ряд поручений, которые нужно принять для ограничения распространения ландшафтных пожаров.

В свою очередь властям рекомендовано в первую очередь позаботиться о барьерах для защиты границ поселков и деревень от огня. Сейчас специалисты МЧС проводят проверку мер пожарной безопасности на соответствие требованиям.

Также поручено организовать работу с населением, провести обход дворов и поговорить с жителями о необходимости соблюдать осторожность в обращении с огнем.

Самое большое количество термических точек зарегистрировано в Называевском, Крутинском, Тюкалинском, Большеуковском, Колосовском, Большереченском районах.

По словам губернатора, сейчас Муромцевский, Тарский, Горьковский, Называевский и Усть-Ишимский районы все силы бросают на предупреждение пожаров, а по остальным есть вопросы.

С начала пожароопасного периода в регионе выявлено более 6 тысяч термических точек, ликвидировано свыше 300 лесных пожаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх