На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Омские врачи отозвались о послании Путина Федеральному собранию

Главный врач областного клинического медико-хирургического центра, депутат Законодательного Собрания Омской области, секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Вадим Бережной отметил, что обновление автопарка омских больниц значительно облегчит работу фельдшерам и участковым врачам и одновременно обеспечит омичам безопасность и быструю помощь.

— Прошедший год стал испытанием для системы здравоохранения, но мы не просто справились, нам удалось совершить прорыв, — сказал Вадим Бережной. — Сегодня страны мира используют вакцину от коронавирусной инфекции, разработанную российскими учеными. Это большое достижение для России. Тем не менее, остается ряд повседневных проблем, которые необходимо решать. Очень существенной поддержкой для регионального здравоохранения станет обновление парка машин скорой медицинской помощи. Это гарантирует доступность и своевременность получения медицинской помощи, а значит — обеспечение безопасности омичей. Принятие такого решения Президентом — ответственный государственный поступок.

Важность улучшения качества оказания медицинских услуг отметил и главный врач Крутинской центральной районной больницы Сергей Науменко: «Это и диспансерные наблюдения, и выявления больных на ранних стадиях заболевания, что повлечет за собой снижение смертности и увеличение продолжительности жизни. Результатом улучшения качества амбулаторно — поликлинической помощи должно быть исчезновение очередей к специалистам», — отметил специалист.

Он добавил, что решение назначить выплаты семьям и матерям-одиночкам, которые находятся в сложной жизненной ситуации, также должны положительно сказаться на демографии и здравоохранении в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх