На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В мэры Омска выдвинулся ЧОПовец

Документы в конкурсную комиссию сегодня подал 48-летний Юрий Александров. О нем известно, что он окончил военное училище, сейчас занимается бизнесом в сфере строительно-монтажных работ. Кроме того, Александров является учредителем нескольких ЧОП, а также возглавляет Ассоциацию охранных предприятий Омской области.

Участие в выборах мэра для него не первый опыт.

«Он подавал документы и был зарегистрирован на прошлых выборах мэра [в 2017 году]. Сейчас его документы проверяются, не могу сказать, полный ли пакет», — сообщила Городу55 председатель конкурсной комиссии Лидия Герасимова.

Также известно, что Александров выдвигался на выборах Омского городского совета шестого созыва от партии «Справедливая Россия», однако был снят с гонки из-за судимости.

Напомним, до конца срока подачи документов осталось две недели, однако «серьезных» заявок пока не поступило. Документы подали 26-летний юрист Александр Форс и 74-летний пенсионер Николай Телепенко (у последнего неполный пакет). Также о желании стать мэром Омска заявляли лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий, владелец «Шаурмастера» Юрий Шиян, экоактивист Николай Родькин, челябинский фотограф Виктор Алексеев.

«Мы не переживаем [из-за малого количества заявок], в прошлый раз такая же была ситуация. Всего заявлялись 55 человек. В предпоследний день документы принесли 10 человек, а в последний — 19. Тянут до последнего, но это можно понять — качественно собрать документы тоже не просто», — прокомментировала Герасимова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх