На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Пандемия перезагрузит волонтёрское движение в России

По сообщению издания nashgorod.ru, волонтерские центры партии “Единая Россия” организованы в восьмидесяти пяти регионах России. Во время пандемии коронавируса добровольцы раздавали не только СИЗ, но и обеспечили врачей сотнями продуктовых наборов, а в больницы и поликлиники направили больше двухсот автомобилей. Это помогло медицинским учреждениям организовать посещение больных на дому. Также волонтеры предоставили десять реанимобилей регионам, которые особенно в этом нуждались.

После введения ограничений из-за пандемии партия совместно с минпросвещения и АСИ организовала акцию “Помоги учиться дома”, в рамках которой учителя, дети из малоимущих или многодетных семей были обеспечены компьютерной техникой для дистанционного обучения.

Председатель партии Дмитрий Медведев инициировал сбор членских взносов и пожертвования - члены ЕР собрали полмиллиарда рублей, которые были направлены на помощь нуждающимся. Также партия значительно сократила расходы на выборы, а сэкономленные средства направила на оказание помощи.

«С начала пандемии коронавируса центры открылись в каждом регионе. Количество обработанных обращений и запросов говорит о многом. И мы понимаем, что за каждым из них стоит конкретный человек, конкретная история. Есть пандемия, нет пандемии — люди всегда нуждаются в помощи. Поэтому работа волонтерских центров «Единой России» не прекратится и будет строиться по принципам добрососедства», — сообщил секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Сайт ER.ru сообщает, что в России институт волонтерства меняется. Если несколько лет назад усилия добровольцев были направлены на оказание помощи пенсионерам и инвалидам, то сегодня волонтеры хотят большего - они стремятся изменить мир вокруг себя и охватить более широкий круг нуждающихся в помощи людей. По словам специалистов, сейчас активно развивается добрососедство - люди из одной локации объединяются в группы и оказывают друг другу помощь в решении различных вопросов.

В партии “Единая Россия” считают, что в России необходимо создать специальную платформу, где добровольцы смогут регистрироваться и проходить обучение. Появление такого сервиса приведет к формированию волонтерского движения, которое сможет охватывать более широкий круг проблем граждан. Такие добровольцы широкого профиля будут проводить акции, помогать одиноким пожилым людям, инвалидам, животным, а также организовывать мероприятия по благоустройству территорий.

Юрий Тетянников, секретарь Омского регионального отделения «Единой России» рассказал, что волонтерский центр «Единой России» в Омской области не прекращал свою работу.

“В настоящее время следим за ситуацией и оказываем поддержку жителям из группы риска в условиях угрозы распространения коронавируса. Отмечу, что количество телефонных звонков на горячую линию пока не увеличилось. Волонтеры центра помогают с доставкой продуктов питания, медикаментов, технических средств реабилитации, оплатой квитанций за коммунальные услуги и мобильную связь. Также организована раздача индивидуальных средств защиты на остановках общественного транспорта.

Отмечу, что при оказании помощи волонтеры соблюдают обязательные правила безопасности, используя средства индивидуальной защиты – маски, перчатки и дезинфекторы”, - отметил Тетянников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх