На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Прокуроры остались недовольны приговором застройщикам, обманувшим 400 омичей

Речь идет о приговоре в отношении учредителей и руководителей строительных организаций и жилищно-строительных кооперативов, которые растратили деньги пайщиков ЖСК «Центральный-1» и ЖСК «Центральный-2». В первом случае в дом, который так и не был возведен, вложились 207 омичей, а на строительстве знаменитого долгостроя на Герцена деньги потеряли 198 человек.

Деньги фигуранты уголовного дела, по данным следствия, присваивали себе в течение семи лет — с 2007 по 2014 годы. За это время они успели разбогатеть на 700 млн рублей. Прокуратура квалифицировала преступление по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», однако суд посчитал, что фигуранты совершили мошенничество в сфере предпринимательства.

Свою вину ни в одном преступлении они не признали, но суд все-таки назначил им наказание. Тем не менее, сразу несколько фигурантов освободились от его отбывания из-за истечения сроков давности преступления.

Региональную прокуратуру не устроило такое решение, и надзорное ведомство подало апелляцию в Омский областной суд. Дата рассмотрения апелляции пока не назначена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх