На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В Омске отвергли закон об однополых браках

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) требует от России признать действительными однополые браки. По словам ЕСПЧ, запрещая людям одного пола вступать в брак, Россия нарушает право на частную жизнь, о котором говорится в Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Представители ЕСПЧ отмечают, что люди одного пола могут вступать в серьезные отношения и браки так же, как и гетеросексуалы. По мнению ЕСПЧ, государства обязаны принимать во внимание потребности ЛГБТ-людей и общества в целом.

В России не собираются принимать такой закон, так как признание однополых браков противоречит внутреннему укладу страны, Конституции РФ и русским традициям. Россия имеет все основания и полномочия, чтобы не учитывать требования ЕСПЧ.

По мнению председателя омского отделения Российской ассоциации реабилитационных центров «Содружество» Евгения Величева, семьей можно назвать исключительно любовь между мужчиной и женщиной и всё то, что из этого вытекает. Величев выступает против ЛГБТ, потому что не хочет, чтобы его дети видели пропаганду.

"Мы уже видим результаты такой пропаганды в Европе, где планомерно разрушаются семейные ценности, смешиваются понятия мужчины и женщины, теряются гендерные различия, которые заложены природой, стираются их роли. Кстати, в Европе, где активно пропагандируют ЛГБТ-движение, уже заметны результаты этого — разрушается институт личности, разрушается экономика", - комментирует влияние пропаганды Евгений Величев.

Также мнение по поводу признания прав ЛГБТ-сообщества высказал член комиссии Член комиссии по развитию институтов гражданского общества и средств массовой информации Общественной палаты Омской области Дмитрий Олихов (отец Дмитрий). Он считает, что ЕСПЧ пытается привить нашей стране стандарты, которые не соответствуют ее культуре и традициям Русской православной церкви.

«Русская православная церковь всегда стояла на таких позициях, что брак понимается нами только как союз мужчины и женщины. Таинство венчания заключается только между мужчиной и женщиной. Других форм, псевдоформ брака церковь не признаёт и никогда не признает. Эта позиция неизменна, она закреплена в специальных документах Русской православной церкви, и пересматриваться они не будут никогда», — так отозвался о требовании ЕСПЧ отец Дмитрий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх