На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В Омске партия «Яблоко» отказалась участвовать в выборах в Заксобрание

По данным издания, председатель омского «Яблока» Татьяна Нагибина направила в адрес регионального Избиркома заявление о прекращении сбора подписей за кандидатов, выдвинутых от отделения в областное Заксобрание. Как говорится в заявлении, представители партии в Омске набрали 4000 подписей, однако прекратили процесс в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

В документе также сказано, что 17 июля Татьяна Нагибина направила в Администрацию президента и Центральную избирательную комиссию обращение с предложением рассмотреть возможность регистрации без списка подписей. В ЦИК ответили, что не вправе менять установленный порядок избирательных процедур.

«Следуя заключению ЦИК, Омское региональное партии „Яблоко“ приняло решение прекратить деятельность по сбору подписей, способствующую распространению коронавирусной инфекции и представляющую угрозу жизни и здоровью сборщиков подписей и своих избирателей», — значится в финале заявления.

На своей странице «ВКонтакте» Татьяна Нагибина подробно высказалась о ситуации, сообщив, что отделение продолжит участвовать в выборах различных уровней. В частности, омичка анонсировала участие в предстоящих выборах в Госдуму, не подразумевающее сбора подписей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх