На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Власти Омска нашли способы борьбы с повышением цен на проезд

Ранее областная прокуратура сообщила о начале проверки с привлечением регионального УФАС. Ведомство пообещало проверить, если ли в городе муниципальные маршруты, дублирующие нерегулируемые. Вероятно, в ответ на это в мэрии решили изменить схему движения некоторых автобусов.

С 22 мая решено продлить маршрут №69 Ул. Стрельникова – Железнодорожный вокзал». Теперь он будет проходить до ПО "Полет" через привокзальную площадь. На маршруте будут работать 13 автобусов малого класса с интервалом движения 15 минут.

Аналогично власти решили поступить с маршрутом № 61 «Пос. Солнечный – ул. Я. Гашека», он будет продлен до поселка Светлый. Отмечается, что на обоих маршрутах действуют все виды льготных карт и предоставляется бесплатная пересадка в течение 45 минут.

"Перечисленные меры не окончательные. Департамент транспорта работает над разработкой дополнительных маршрутов с регулируемым тарифом, которые будут выставлены на конкурс. В конкурсе также примет участие муниципальное предприятие ПП №8", - сообщили в пресс-службе департамента транспорта.

Город55 сообщал, что с 15 мая на нерегулируемых маршрутах поднимется стоимость проезда до 30 рублей. Некоторые перевозчики отказались от этой затеи. Те маршруты, где новый тариф сохранится, власти будут обязаны продублировать транспортом на регулируемых тарифах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх