На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Опасные насекомые искусали почти 6 тыс омичей

За неделю с укусами клещей в больницы обратились всего восемь человек, половина из которых — дети. Летом еженедельно число пострадавших от укуса клеща превышало сотню, а две недели назад клещи укусили около 60 человек. Тем не менее, общее количество укусов превышает норму в 1.1 раза.

К концу октября в области обработали от клещей 2121.48 га зеленых и парковых зон. Лаборатории готовы исследовать снятых с омичей клещей, а в больницах достаточно прививок против клещевого энцефалита. Их уже получили 64 тыс омичей.

Сообщается, что в лабораториях было исследовано 99.9% снятых с омичей клещей, и клещевым энцефалитом были заражены лишь 1.8%. Больше всего клещей (7%) были заражены боррелиями. Интересно, что в окружающей среде бореллии находят у 12% исследованных клещей, а энцефалит — у 0.8%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх