На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Суд в Омской области заставил властей вернуть автобус в отдаленную деревню

Речь идет о маршруте № 108 «Тара — Петрово». Его исключили из маршрутной сети в 2019 году якобы из-за низкого пассажиропотока и недостаточного финансирования. Тарскую межрайонную прокуратуру эти аргументы не убедили, и надзорное ведомство потребовало возобновить автобусное сообщение между районным центром и деревней.

В декабре 2020 года прокуратура обратилась в Тарский районный суд, но и в нем администрация района попыталась откреститься от маршрута. В ведомстве объяснили, что в деревне и так останавливается автобус, идущий из Омска в Усть-Ишим, Тевриз и Знаменское.

В суде тоже посчитали эти аргументы недостаточно весомыми. По данным суда, в деревне Петрово проживает 223 человека, из которых четверть — маломобильные. Расстояние от Тары до деревни составляет 17 километров, и фактически прямого сообщения между населенными пунктами нет.

В связи с этим местную администрацию обязали вернуть автобусный рейс, чтобы обеспечить жителям возможность добраться до райцентра. Апелляцию властей оставили без удовлетворения, решение вступило в силу, добавили в суде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх