На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Пенсионеру из Омска грозит 6 лет тюрьмы за присвоение чужой сумки

О случившемся в полицию сообщила служба безопасности строительного гипермаркета в Кировском округе города, к которой обратился покупатель. Он пояснил, что оставил у стеллажа борсетку с 44 тыс рублей и отвлекся на беседу с консультантом. Когда он вернулся к стеллажу, сумки на месте уже не было.

Полицейские отсмотрели записи видеокамер и увидели, что оставленную борсетку забрал 64-летний житель дачного поселка. Мужчина работает сторожем в садоводстве. Там его и задержали полицейские.

Во время опроса в полиции он заявил, что не знал об уголовной ответственности за присвоение оставленной без присмотра или потерянной вещи. Но незнание законов не освобождает от ответственности, потому на омича возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Теперь пенсионеру грозит до 6 лет тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх