На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Титов оправдал «жадные» корпорации в споре с Мишустиным

По информации издания newsnn.ru, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов заступился за крупный бизнес после заявления премьер-министра Михаила Мишустина о жадных корпорациях, взвинтивших цены на некоторые основные продукты.

До этого в ходе своего выступления в Госдуме председатель правительства подверг критике жадность ряда крупных компаний и торговых сетей. Мишустин считает, что из-за действий посредников на продовольственном рынке стали бесконтрольно расти розничные цены на сахар, подсолнечное масло и другую продукцию.

«Важно озвучить еще одну причину роста цен: жадность отдельных производителей и торговых сетей», — заявил премьер-министр. При этом он отметил, что правительство располагает инструментами, которые позволяют сдерживать аппетиты крупных компаний.

В ответ на это заявление Титов попытался оправдать торговые сети и прочих посредников, которые забирают основную часть прибыли в цепи поставок товаров. Бизнесмен-омбудсмен подчеркнул, что это закон рынка. «Это не жадность, а закон рыночной экономики. Бизнес всегда стремится к максимизации прибыли», — сказал Титов.

То есть бизнесмен уверен, что у компаний, которые в отличие от аграриев ничего не производят, есть право накручивать цены на свое усмотрение и наживаться на простых покупателях. С учетом того, что львиную долю продуктового ретейла в РФ между собой поделили несколько главных игроков, потребителю ничего не остается, кроме как идти на поводу у федеральных сетей и продолжать обеспечивать прибылью посредников, большая часть которых к тому же зарегистрирована в странах Европы и имеет офшорные счета. Борис Титов считает данную ситуацию вполне справедливой.

Надо сказать, что такого рода заявления можно было ждать от человека, который еще пять лет назад боролся за малый бизнес, а уже в феврале этого года выступил с предложением об отмене в России института ИП. Бизнесмен-омбудсмен отметил, что видит «некую нелогичность» в том, что индивидуальные предприниматели могут снимать средства со своих счетов и не платить налоги при этом.

Таким образом, последнее заявление Титова лишь продолжает тенденцию, в соответствии с которой уполномоченный по защите прав предпринимателей в России становится уполномоченным по защите интересов крупных корпораций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх