На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Минеева прокомментировала решение по QR-кодам для постояльцев гостиниц

Ломидзе рассказала, что под действие нормы об обслуживании посетителей общепитов в Москве только по QR-кодам подпали зарубежные гости, которые прилетают в столицу на несколько дней. При таком коротком периоде пребывания они не подпадают под действие нормы по обязательному вакцинированию населения и, соответственно, не могут получить результат ПЦР-теста и QR-код.

«Я поддержала обращение Майи Ломидзе к Сергею Собянину. На днях сама проводила встречу с предпринимателями из Франции и также задалась вопросом: а что же, действительно, делать им, окажись они в Москве 28 июня?» — сказала Минеева.

Как она отметила, реакция на обращение со стороны властей Москвы последовала через день. Собянин внес изменения в указ от 8 июня 2020 г. № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности». Таким образом, норму дополнили, отметив, что теперь QR-код не нужен зарубежным гостям, чтобы посетить бары и рестораны отелей и хостелов, если в эти заведения не пускают не проживающих в них людей. Документ уже опубликовали на официальном сайте мэрии Москвы.

«Это решение — глоток свежего воздуха для владельцев гостиниц, которые и так пострадали за ковидный год. Небольшое, но все же важное послабление», — сказала Минеева.

Отмечается, что по такому же принципу смогут работать буфеты, кафе и столовые в учебных заведениях. Ученики и персонал должны быть единственными посетителями этих заведений, тогда QR-коды для них необязательны. Также до 12 июля без кода можно будет посетить летнее кафе или веранду.

Как уточняется на сайте мэра и правительства Москвы, посетить столичные заведения общепита с 28 июня смогут жители, имеющие QR-код. Он нужен для подтверждения вакцинации от коронавируса, перенесенного заболевания или отрицательного ПЦР-теста.

При этом лица, не достигшие 18 лет, смогут попасть в столичные рестораны и кафе без предъявления QR-кода в случае, если их сопровождают родители или законные представители, которые могут предъявить QR-код.

Напомним, что с 18 января на территории Российской Федерации проходит масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции. Сейчас можно привиться четырьмя российскими препаратами: »Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх