На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В Омске снова подешевела морковь

Департамент городской экономической политики мэрии Омска каждую неделю публикует результаты мониторинга цен на товары широкого потребления в Омске.

Как сообщает профильное ведомство, средняя стоимость моркови изменилась в меньшую сторону: теперь омичи в среднем отдают за килограмм моркови на 16 рублей меньше, чем на прошлой неделе. Если сравнивать с прошлой неделей, цена снизилась на 18,5%. На прилавках появился новый урожай — так объясняют снижение цен эксперты.

На помидоры, огурцы, маргарин, масло сливочное, хлеб из ржаной муки и соль цены снизились от 1,3 до 9,6%.

Но также есть категории продуктов, стоимость которых увеличилась. Подорожал рис (1,5%), печенье (2,7%), молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5–3,2% жирности (1%).

В топе снижения цен на непродовольственные товары оказались стиральный порошок (цена уменьшилась на 2,8% за 1 кг), шампунь (стоимость упала на 1,1% за 250 мл) и бутылочки для кормления (-2,7%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх