На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Омичка стала жертвой мошенников из-за любви к розам

В отдел полиции № 5 УМВД России по городу Омску обратилась 51-летняя жительница Ленинского округа с заявлением о дистанционном хищении денег. Женщина рассказала, что хотела заказать в интернете саженцы роз, чтобы высадить их на даче. Для этого она выбрала одну из групп в соцсетях, у которой было соответствующее название.

Омичка написала представителям интернет-магазина, чтобы узнать условия покупки. Через некоторое время с ней связалась «продавец», чтобы уточнить стоимость заказа, а также прислала номер карты, на которую нужно было перечислить оплату.

Покупательница перевела 1 250 рублей, но злоумышленница заявила, что нужно совершить повторный перевод якобы для подтверждения платежа. Женщина совершила перевод еще два раза и перевела 2 500 рублей.

Мошенница пообещала вернуть все списанные деньги, поэтому попросила сообщить ей номер банковской карты, а также коды от банка, которые пришли в СМС. Когда со счета омички списали еще 5 тыс рублей, она поняла, что связалась с мошенниками.

Женщина позвонила в банк и заблокировала карту, а на следующий день пришла в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх