На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Group-IB предложила банкам России систему для защиты от онлайн-мошенничества

Разработала систему компания Group-IB, специализация которой — защита от кибератак. Ее новое программное обеспечение в режиме онлайн способно проводить анализ пользовательского поведения на сайте и в мобильном приложении, формирует уникальные цифровые отпечатки электронных средств, «связывает» с ними пользователей и их аккаунты. В перспективе благодаря этому можно отличать действия реальных клиентов от действий преступников. Технологию назвали Global ID — глобальная идентификация пользователя, передает агентство «Интерфакс».

Кроме этого, Fraud Hunting Platform может использоваться для обнаружения скрытых угроз и подозрительных связей — данные об этом позволяют выявлять преступников и причастных к атакам лиц.

«Мы вынесли на российский рынок систему Fraud Hunting Platform, способную работать в высоконагруженном режиме, обрабатывать десятки миллионов запросов к интернет-порталам и мобильным приложениям, производя блокировку одновременно на них вредоносных действий. Новую программу можно отнести к эволюционному развитию семейства продуктов Group-IB для защиты от киберугроз», — приводит «Интерфакс» слова руководителя направления по противодействию онлайн-мошенничеству компании Group-IB Павла Крылова.

Кроме этого, в ходе презентации системы также рассказали о возможностях специального решения для борьбы с вредоносными ботами — Preventive Proxy. Оно способно вести работу в составе системы и выявлять «хороших» ботов (например, поисковиков Яндекса» и Google) и обнаруживать опасных. Последние используются преступниками для атак на порталы, веб- и мобильные приложения онлайн-магазинов и интернет-сервисов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх