На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Бывший омич Малькевич предложил деанонимизировать соцсети после трагедии в Казани

Малькевич заявил, что в России недостаточно хорошо регулируется контент в соцсетях, а от кибербуллинга пользователи вовсе не защищены. По ему мнению, эту проблему могла бы решить полная деанонимизация соцсетей.

«Мы так и не приняли закон, который поставил бы запрет кибербуллингу детей. Мы не начали бороться с анонимностью в интернете. Теперь мы констатируем, что закон о саморегулировании социальных сетей, который у нас принят, тоже не работает. Социальные сети, мягко говоря, не в полной мере фильтруют контент, который публикуют пользователи. Произошедшее — это еще один повод для того, чтобы закончить с анонимностью в социальных сетях», — сообщил Александр Малькевич в разговоре с РИА Новости.

Речь идет о телеграм-канале «казанского стрелка», где задержанный публиковал сообщения о своих планах. Телеграм-канал под названием «Бог», по сообщениям СМИ, имел только одного подписчика, после случившегося администраторы удалили канал.

Сегодня, 11 мая, в одной из школ Казани началась стрельба. Позже стрелка задержали, он успел ранить как минимум 22 человека. Сейчас известно о девяти погибших, двое из которых — преподаватели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх